Jornada 1- Partidos y Alineaciones
Página 1 de 1.
Jornada 1- Partidos y Alineaciones
ATLÉTICO- RECREATIVO
Atletico de Madrid:
Diego Lopez
Pablo Amo-Garay-Capdevila
Assunçao-Renato-Van der Vaart-Mark Gonzalez-Corona
Soldado-Uche
Suplentes:
Coltorti(RAC)
Quique Alvarez(REC)
M.Caceres*(FCB)
Gabilondo(ATH)
Salva(MAL)
Victor(VALL)
Pedro(SPO)
+(como habia puesto un suplente de mas, Apoño, se lo he quitado por ser el ultimo en su lista de suplentes)
Recreativo de Huelva:
--------Asenjo---------
Roversio-Cuadrado-Nano-Metzelder
Azpilicueta-Senna-Kike Mateo-Albin
---------Bilic-------Mata--------
Suplentes:
Javi Varas
Canella
Rossato
M.Hurtado
Lacen
Higuain
Gudjohnsen
No Convocados:
P.Alvarez
Torrejon
--------------------------------------------------------------
ESPANYOL-GETAFE
Espanyol:
--------Moya--------------
J.Flaño-G.Rodriguez-Ocio-Del Horno
---Rivera-Lola-Duda-Vicente-------
-------Akale-----M.Ruben-------
Suplentes:
Jacobo
Melli
H.Rosario
Dimas
De Lucas
Coro
Kepa
No Convocados:
Nagore
Shoujahei
Getafe:
----------Renan------------
Angel-Heitinga-Ujfalusi-Poli
Sousa-Toure-Nekouman-Jose Ortiz-Iniesta
----------Nihat--------------
suplentes :
De Miguel
Koikili
Orbaiz
Del Pino
F.LLorente
Sola
Juanjo
(faltaba un suplente y puse a Juanjo)
DEPORTIVO-MALLORCA
Deportivo:
---------Ricardo(bet)-------
-S.Ramos-Abidal-Miguel-F.Navarro
-Cani--------Valdo--------Edu (Valencia )
---Pavone------Goitom----Solari---------
Suplentes : -Castro (Portero)
-Manuel Pablo (DEFENSA)
-Colotto (DEFENSA)
-Nieto (MEDIO)
-J.Vazquez(MEDIO)
Altidore(Del)
-Muñoz(Medio!!!!)
No convoc.:
Edu(bet)
(he quitado a Edu porque esta lesionado y lo he cambiado por Altidore, Muñoz es mediocentro y Goitom es delantero)
Mallorca:
----------Sergio Sanchez----------
S.Sanchez-Godin-L.Prieto-Mane----
J.Navas-Diarra-Romaric----Sesma
----------Rossi--------Mista
Suplentes:
Leo Franco
J.Venta
Josetxo
D.Castro
Jurado
Ezquerro
Bojan
No convocados:
Juanma
De Mul
VALENCIA-OSASUNA
Valencia:
-------Abbondanzieri--------
Lopo-Pernia-Ze castro-Dani Alves
Keita---Robben-De La Red--Gurpegui
-------V.Nistelrooy-----Barral-------
Suplentes:
Dudek
M. Angel
D. García
Jonathan
Puñal
J. Fuego
Camuñas
Osasuna:
-----------Arnau--------
Josemi-Pellerano-D.Navarro-Arzo
Sisi--Colsa--Valeron--Pires-----
---------Messi-----Webo-------
Suplentes:
Viera
Juanra
S.Ortega
Carmelo
Nene
Brit
Saviola
NC:
Hernandez
Escudero
ALMERÍA-MÁLAGA
Almeria:
---------Kameni------------
Squilacci-Pinillos-Cruchaga-F.Luis
Arango-P.Leon-Guardado-Arzu
----------K.Uche----Crusat---
Suplentes:
Hildebrand
Pablo
J.Navarro
Gonçalves
Celestini
Guayre
Zigic
NC:
Salgado
Edmilson
Malaga:
----------Ricardo----------
Marchena-Perea-Jarque-Marcelo
Adriano-M.Fernandez-J.Rodriguez-Bellvis
-----------Kun Agüero----Kanoute
Suplentes:
Pinto
Cisma
Marcos
Sepsi
Mendujanin
Platero
Nacho
NC:
De la Peña
Iriney
(como perez no se ha pasado por aqui he hecho yo su alineacion)
BETIS-SEVILLA
Betis:
------------Casillas-----------
Amorebieta-Beto-Valera-Monreal
Moreno-Guerron-Calleja-Sergio---
---------Negredo------Maldonado---
Suplentes:
Aouate
Guillherme
Contra
Borja
Morientes
Anton
Delporte
NC:
Sneijder
Mario
Sevilla:
------------V.Valdes---------
Nunes-Pepe-A.Lopez-Fazio---
Maxi-R.Garcia-Verdu-J.Alvarez
-----L.Garcia----Tamudo-----
Suplentes:
J.Villar
Gerard
Ustaritz
Susaeta
Maniche
Del Moral
G.Franco
NC:
Scaloni
D.Camacho
NUMANCIA - VILLARREAL
Numancia:
Alves;
Cata Diaz
Alexis
Casas
Corrales;
Xavi
Cazorla
Rufete
Gavilan;
Portillo
Sinama-Pongolle
Suplentes:
Lux
Ilic
Moraton
L.Garcia
Soriano
Ogbeche
Tchite
Villarreal:
Iraizoz;
Helguera
Ramis
Welington
Acasiete;
Xavi
Granero
Luccin
Albelda;
Riki
Exteberria
Suplentes:
- Esteban(ALM)
- Nelson(BET)
- I.Hernandez(SPO)
- Christian H.(DEP)
- Garmendia(ATH)
- A.Colunga(REC)
-Eguren(VIL)
ATHLETIC - VALLADOLID
Athletic:
Riesgo;
Albiol
Iraola
Pareja
Bouzon;
Maresca
Yeste
Joaquin
Palacios;
Baha
Toche
Suplentes:
Armando
Chica
Morris
Ismodes
Capi
Chevanton
Velez
Valladolid:
Palop;
Boris
heinze
Cannavaro
Gurendez;
J.Martinez
Marti
Ibagaza
C.Santana;
Munitis
O.Bravo
Suplentes:
Goitia
Neru
Damia
Michel
Pedrito
A.Luque
Piatti
RACING - R. MADRID
Racing:
Toño
C.Navas
Konko
Ze Antonio
M.Flaño
Juanma Ortiz
Hleb
Barkero
Simao
Aduriz
Llorente
Suplentes:
-Roberto
-Jesús Gomez
-Sastre
-Font
-Stoyanoff
-Nayar
-Lamas
Real Madrid:
Juan Pablo
Fuentes
Márquez
Belenguer
Cortés;
Lafita
Juanito
Baraja
Luque;
Omar
Raúl
Suplentes:
Cuéllar
Baraja
Castro
Serrano
Sergio García
Trejo
O.Serrano
D.López
SPORTING - BARCELONA
Sporting:
Aranzubia;
Juanito
GªCalvo
Finnan;
Plasil
Casquero
M.Fernandes
D.Capel
Juanfran;
J.Pereira
Pandiani
Suplentes:
C.Alvarez(ps)
Jorge
M.Gaspar
Sylvinho
Seitaridis
Iñigo
D.Villa
Barcelona:
Coupet
Fernando Vega
Puyol
Pique
Bruno
Saltor;
De Guzman
Emana
Guti
Aguirre;
Eto'o
L.Fabiano
Suplentes:
Roberto Jimenez
Ricardo Varela
Lucas Litch
Cannobio
Angel
Mehemet Aurelio
Xisco
Aqui pondre las alineaciones y los partidos. Las que faltan las pondre mañana que me acaban de llamar que me tengo que ir urgentemente
Atletico de Madrid:
Diego Lopez
Pablo Amo-Garay-Capdevila
Assunçao-Renato-Van der Vaart-Mark Gonzalez-Corona
Soldado-Uche
Suplentes:
Coltorti(RAC)
Quique Alvarez(REC)
M.Caceres*(FCB)
Gabilondo(ATH)
Salva(MAL)
Victor(VALL)
Pedro(SPO)
+(como habia puesto un suplente de mas, Apoño, se lo he quitado por ser el ultimo en su lista de suplentes)
Recreativo de Huelva:
--------Asenjo---------
Roversio-Cuadrado-Nano-Metzelder
Azpilicueta-Senna-Kike Mateo-Albin
---------Bilic-------Mata--------
Suplentes:
Javi Varas
Canella
Rossato
M.Hurtado
Lacen
Higuain
Gudjohnsen
No Convocados:
P.Alvarez
Torrejon
--------------------------------------------------------------
ESPANYOL-GETAFE
Espanyol:
--------Moya--------------
J.Flaño-G.Rodriguez-Ocio-Del Horno
---Rivera-Lola-Duda-Vicente-------
-------Akale-----M.Ruben-------
Suplentes:
Jacobo
Melli
H.Rosario
Dimas
De Lucas
Coro
Kepa
No Convocados:
Nagore
Shoujahei
Getafe:
----------Renan------------
Angel-Heitinga-Ujfalusi-Poli
Sousa-Toure-Nekouman-Jose Ortiz-Iniesta
----------Nihat--------------
suplentes :
De Miguel
Koikili
Orbaiz
Del Pino
F.LLorente
Sola
Juanjo
(faltaba un suplente y puse a Juanjo)
DEPORTIVO-MALLORCA
Deportivo:
---------Ricardo(bet)-------
-S.Ramos-Abidal-Miguel-F.Navarro
-Cani--------Valdo--------Edu (Valencia )
---Pavone------Goitom----Solari---------
Suplentes : -Castro (Portero)
-Manuel Pablo (DEFENSA)
-Colotto (DEFENSA)
-Nieto (MEDIO)
-J.Vazquez(MEDIO)
Altidore(Del)
-Muñoz(Medio!!!!)
No convoc.:
Edu(bet)
(he quitado a Edu porque esta lesionado y lo he cambiado por Altidore, Muñoz es mediocentro y Goitom es delantero)
Mallorca:
----------Sergio Sanchez----------
S.Sanchez-Godin-L.Prieto-Mane----
J.Navas-Diarra-Romaric----Sesma
----------Rossi--------Mista
Suplentes:
Leo Franco
J.Venta
Josetxo
D.Castro
Jurado
Ezquerro
Bojan
No convocados:
Juanma
De Mul
VALENCIA-OSASUNA
Valencia:
-------Abbondanzieri--------
Lopo-Pernia-Ze castro-Dani Alves
Keita---Robben-De La Red--Gurpegui
-------V.Nistelrooy-----Barral-------
Suplentes:
Dudek
M. Angel
D. García
Jonathan
Puñal
J. Fuego
Camuñas
Osasuna:
-----------Arnau--------
Josemi-Pellerano-D.Navarro-Arzo
Sisi--Colsa--Valeron--Pires-----
---------Messi-----Webo-------
Suplentes:
Viera
Juanra
S.Ortega
Carmelo
Nene
Brit
Saviola
NC:
Hernandez
Escudero
ALMERÍA-MÁLAGA
Almeria:
---------Kameni------------
Squilacci-Pinillos-Cruchaga-F.Luis
Arango-P.Leon-Guardado-Arzu
----------K.Uche----Crusat---
Suplentes:
Hildebrand
Pablo
J.Navarro
Gonçalves
Celestini
Guayre
Zigic
NC:
Salgado
Edmilson
Malaga:
----------Ricardo----------
Marchena-Perea-Jarque-Marcelo
Adriano-M.Fernandez-J.Rodriguez-Bellvis
-----------Kun Agüero----Kanoute
Suplentes:
Pinto
Cisma
Marcos
Sepsi
Mendujanin
Platero
Nacho
NC:
De la Peña
Iriney
(como perez no se ha pasado por aqui he hecho yo su alineacion)
BETIS-SEVILLA
Betis:
------------Casillas-----------
Amorebieta-Beto-Valera-Monreal
Moreno-Guerron-Calleja-Sergio---
---------Negredo------Maldonado---
Suplentes:
Aouate
Guillherme
Contra
Borja
Morientes
Anton
Delporte
NC:
Sneijder
Mario
Sevilla:
------------V.Valdes---------
Nunes-Pepe-A.Lopez-Fazio---
Maxi-R.Garcia-Verdu-J.Alvarez
-----L.Garcia----Tamudo-----
Suplentes:
J.Villar
Gerard
Ustaritz
Susaeta
Maniche
Del Moral
G.Franco
NC:
Scaloni
D.Camacho
NUMANCIA - VILLARREAL
Numancia:
Alves;
Cata Diaz
Alexis
Casas
Corrales;
Xavi
Cazorla
Rufete
Gavilan;
Portillo
Sinama-Pongolle
Suplentes:
Lux
Ilic
Moraton
L.Garcia
Soriano
Ogbeche
Tchite
Villarreal:
Iraizoz;
Helguera
Ramis
Welington
Acasiete;
Xavi
Granero
Luccin
Albelda;
Riki
Exteberria
Suplentes:
- Esteban(ALM)
- Nelson(BET)
- I.Hernandez(SPO)
- Christian H.(DEP)
- Garmendia(ATH)
- A.Colunga(REC)
-Eguren(VIL)
ATHLETIC - VALLADOLID
Athletic:
Riesgo;
Albiol
Iraola
Pareja
Bouzon;
Maresca
Yeste
Joaquin
Palacios;
Baha
Toche
Suplentes:
Armando
Chica
Morris
Ismodes
Capi
Chevanton
Velez
Valladolid:
Palop;
Boris
heinze
Cannavaro
Gurendez;
J.Martinez
Marti
Ibagaza
C.Santana;
Munitis
O.Bravo
Suplentes:
Goitia
Neru
Damia
Michel
Pedrito
A.Luque
Piatti
RACING - R. MADRID
Racing:
Toño
C.Navas
Konko
Ze Antonio
M.Flaño
Juanma Ortiz
Hleb
Barkero
Simao
Aduriz
Llorente
Suplentes:
-Roberto
-Jesús Gomez
-Sastre
-Font
-Stoyanoff
-Nayar
-Lamas
Real Madrid:
Juan Pablo
Fuentes
Márquez
Belenguer
Cortés;
Lafita
Juanito
Baraja
Luque;
Omar
Raúl
Suplentes:
Cuéllar
Baraja
Castro
Serrano
Sergio García
Trejo
O.Serrano
D.López
SPORTING - BARCELONA
Sporting:
Aranzubia;
Juanito
GªCalvo
Finnan;
Plasil
Casquero
M.Fernandes
D.Capel
Juanfran;
J.Pereira
Pandiani
Suplentes:
C.Alvarez(ps)
Jorge
M.Gaspar
Sylvinho
Seitaridis
Iñigo
D.Villa
Barcelona:
Coupet
Fernando Vega
Puyol
Pique
Bruno
Saltor;
De Guzman
Emana
Guti
Aguirre;
Eto'o
L.Fabiano
Suplentes:
Roberto Jimenez
Ricardo Varela
Lucas Litch
Cannobio
Angel
Mehemet Aurelio
Xisco
Aqui pondre las alineaciones y los partidos. Las que faltan las pondre mañana que me acaban de llamar que me tengo que ir urgentemente
Temas similares
» Jornada 2- Partidos y Alineaciones
» Resultados y clasificacion 9ª jornada
» Resultados y clasificacion 1ª jornada
» Resultados y clasificacion 2ª jornada
» Resultados y clasificacion 3ª jornada
» Resultados y clasificacion 9ª jornada
» Resultados y clasificacion 1ª jornada
» Resultados y clasificacion 2ª jornada
» Resultados y clasificacion 3ª jornada
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|