Jornada 2- Partidos y Alineaciones
2 participantes
Página 1 de 1.
Jornada 2- Partidos y Alineaciones
Málaga-Valencia
Malaga:
----------Ricardo----------
Marchena-Perea-Jarque-Marcelo
Adriano-M.Fernandez-J.Rodriguez-Bellvis
-----------Kun Agüero----Kanoute
Suplentes:
Pinto
Cisma
Marcos
Sepsi
Mendujanin
Platero
Nacho
Valencia:
Abbondanzieri
Lopo
Pernia
Ze castro
Dani Alves
Keita
Robben
De La Red
Gurpegui
V.Nistelrooy
Barral
Suplentes:
Dudek
M. Angel
D. García
Jonathan
Puñal
J. Fuego
Camuñas
Valladolid-Almería
Valladolid:
Palop;
Boris
heinze
Cannavaro
Gurendez;
J.Martinez
Marti
Ibagaza
C.Santana;
Munitis
O.Bravo
Suplentes:
Goitia
Neru
Damia
Michel
Pedrito
A.Luque
Piatti
Almeria:
---------Kameni------------
Squilacci-Pinillos-Cruchaga-F.Luis
Arango-P.Leon-Guardado-Arzu
----------K.Uche----Crusat---
Suplentes:
Hildebrand
Pablo
J.Navarro
Gonçalves
Celestini
Guayre
Zigic
Recreativo-Athletic
Recreativo de Huelva:
--------Asenjo---------
Roversio-Cuadrado-Nano-Metzelder
Azpilicueta-Senna-Kike Mateo-Albin
---------Bilic-------Mata--------
Suplentes:
Javi Varas
Canella
Rossato
M.Hurtado
Lacen
Higuain
Gudjohnsen
Athletic:
Riesgo;
Albiol
Iraola
Pareja
Bouzon;
Maresca
Yeste
Joaquin
Palacios;
Baha
Toche
Suplentes:
Armando
Chica
Morris
Ismodes
Capi
Chevanton
Velez
Mallorca-Numancia
Mallorca:
----------Sergio Sanchez----------
S.Sanchez-Godin-L.Prieto-Mane----
J.Navas-Diarra-Romaric----Sesma
----------Rossi--------Mista
Suplentes:
Leo Franco
J.Venta
Josetxo
D.Castro
Jurado
Ezquerro
Bojan
Numancia:
Alves;
Cata Diaz
Alexis
Casas
Corrales;
Xavi
Cazorla
Rufete
Gavilan;
Portillo
Sinama-Pongolle
Suplentes:
Lux
Ilic
Moraton
L.Garcia
Soriano
Ogbeche
Tchite
R. Madrid-Sporting
Real Madrid:
Juan Pablo
Fuentes
Márquez
Belenguer
Cortés;
Lafita
Juanito
Baraja
Luque;
Omar
Raúl
Suplentes:
Cuéllar
Baraja
Castro
Serrano
Sergio García
Trejo
O.Serrano
D.López
Sporting:
Aranzubia;
Juanito
GªCalvo
Finnan;
Plasil
Casquero
M.Fernandes
D.Capel
Juanfran;
J.Pereira
Pandiani
Suplentes:
C.Alvarez(ps)
Jorge
M.Gaspar
Sylvinho
Seitaridis
Iñigo
D.Villa
Barcelona-Betis
Barcelona:
Coupet
F.Vega Puyol Pique Lucas Litch
Mehmet Aurelio
De Guzman(*) Emana
Aguirre(*)
Luis Fabiano Eto'o
Banquillo:
Roberto Jimenez
Ricardo Varela
Bruno Saltor
Rafa
Cannobio
Angel
Alissade Keita(*)
BETIS-SEVILLA
Betis:
------------Casillas-----------
Amorebieta-Beto-Valera-Monreal
Moreno-Guerron-Calleja-Sergio---
---------Negredo------Maldonado---
Suplentes:
Aouate
Guillherme
Contra
Borja
Morientes
Anton
Delporte
Getafe-Atlético
Renan
Angel
Heitinga
Ujfalusi
Poli
Sousa
Toure
Nekouman
Nihat
Iniesta
Sola
suplentes :
Toure
Koikili
Orbaiz
Del Pino
F.LLorente
Oriol
At. Madrid:
Diego Lopez
Pablo Amo Garay Capdevila
Assunçao Renato
Van der Vaart Mark Gonzalez Corona
Soldado Uche
Suplentes:
Coltorti(RAC)
Quique Alvarez(REC)
M.Caceres*(FCB)
Gabilondo(ATH)
Salva(MAL)
Victor(VALL)
Pedro(SPO)
Villarreal-Racing
Villarreal:
Iraizoz
Defensas -------> Helguera, Ramis, Welington, Nelson
Medios ------------> Xavi, Granero, Luccin, Albelda
Delanteros --------------->Riki, Exteberria
Suplentes:
- Esteban(ALM)
- Acasiete(ALM)
- I.Hernandez(SPO)
- Christian H.(DEP)
- Garmendia(ATH)
- A.Colunga(REC)
Racing:
Toño----------------------
Defensas ----C.Navas---Konko--Ze Antonio---M.Flaño----
Mediocentro defensivo ----Juanma Ortiz------------------
Mediocentros ------Hleb-----Barkero-----Simao----------
Delnateros -------------Aduriz-----Llorente-------------
Suplentes:
-Roberto
-Jesús Gomez
-Sastre
-Font
-Stoyanoff
-Nayar
-Lamas
Sevilla-Espanyol
Sevilla:
------------V.Valdes---------
Nunes-Pepe-A.Lopez-Fazio---
Maxi-R.Garcia-Verdu-J.Alvarez
-----L.Garcia----Tamudo-----
Suplentes:
J.Villar
Gerard
Ustaritz
Susaeta
Maniche
Del Moral
G.Franco
Espanyol:
--------Moya--------------
J.Flaño-G.Rodriguez-Ocio-Del Horno
---Rivera-Lola-Duda-Vicente-------
-------Akale-----M.Ruben-------
Suplentes:
Jacobo
Melli
H.Rosario
Dimas
De Lucas
Coro
Kepa
Osasuna-Deportivo
Osasuna:
-----------Arnau--------
Josemi-Pellerano-D.Navarro-Arzo
Sisi--Colsa--Valeron--Pires-----
---------Messi-----Webo-------
Suplentes:
Viera
Juanra
S.Ortega
Carmelo
Nene
Brit
Saviola
Deportivo:
---------Ricardo(bet)-------
-S.Ramos-Abidal-Miguel-F.Navarro
-Cani--------Valdo--------Edu (Valencia )
---Pavone------Goitom----Solari---------
Suplentes : -Castro (Portero)
-Manuel Pablo (DEFENSA)
-Colotto (DEFENSA)
-Nieto (MEDIO)
-J.Vazquez(MEDIO)
Altidore(Del)
-Muñoz(Medio!!!!)
Malaga:
----------Ricardo----------
Marchena-Perea-Jarque-Marcelo
Adriano-M.Fernandez-J.Rodriguez-Bellvis
-----------Kun Agüero----Kanoute
Suplentes:
Pinto
Cisma
Marcos
Sepsi
Mendujanin
Platero
Nacho
Valencia:
Abbondanzieri
Lopo
Pernia
Ze castro
Dani Alves
Keita
Robben
De La Red
Gurpegui
V.Nistelrooy
Barral
Suplentes:
Dudek
M. Angel
D. García
Jonathan
Puñal
J. Fuego
Camuñas
Valladolid-Almería
Valladolid:
Palop;
Boris
heinze
Cannavaro
Gurendez;
J.Martinez
Marti
Ibagaza
C.Santana;
Munitis
O.Bravo
Suplentes:
Goitia
Neru
Damia
Michel
Pedrito
A.Luque
Piatti
Almeria:
---------Kameni------------
Squilacci-Pinillos-Cruchaga-F.Luis
Arango-P.Leon-Guardado-Arzu
----------K.Uche----Crusat---
Suplentes:
Hildebrand
Pablo
J.Navarro
Gonçalves
Celestini
Guayre
Zigic
Recreativo-Athletic
Recreativo de Huelva:
--------Asenjo---------
Roversio-Cuadrado-Nano-Metzelder
Azpilicueta-Senna-Kike Mateo-Albin
---------Bilic-------Mata--------
Suplentes:
Javi Varas
Canella
Rossato
M.Hurtado
Lacen
Higuain
Gudjohnsen
Athletic:
Riesgo;
Albiol
Iraola
Pareja
Bouzon;
Maresca
Yeste
Joaquin
Palacios;
Baha
Toche
Suplentes:
Armando
Chica
Morris
Ismodes
Capi
Chevanton
Velez
Mallorca-Numancia
Mallorca:
----------Sergio Sanchez----------
S.Sanchez-Godin-L.Prieto-Mane----
J.Navas-Diarra-Romaric----Sesma
----------Rossi--------Mista
Suplentes:
Leo Franco
J.Venta
Josetxo
D.Castro
Jurado
Ezquerro
Bojan
Numancia:
Alves;
Cata Diaz
Alexis
Casas
Corrales;
Xavi
Cazorla
Rufete
Gavilan;
Portillo
Sinama-Pongolle
Suplentes:
Lux
Ilic
Moraton
L.Garcia
Soriano
Ogbeche
Tchite
R. Madrid-Sporting
Real Madrid:
Juan Pablo
Fuentes
Márquez
Belenguer
Cortés;
Lafita
Juanito
Baraja
Luque;
Omar
Raúl
Suplentes:
Cuéllar
Baraja
Castro
Serrano
Sergio García
Trejo
O.Serrano
D.López
Sporting:
Aranzubia;
Juanito
GªCalvo
Finnan;
Plasil
Casquero
M.Fernandes
D.Capel
Juanfran;
J.Pereira
Pandiani
Suplentes:
C.Alvarez(ps)
Jorge
M.Gaspar
Sylvinho
Seitaridis
Iñigo
D.Villa
Barcelona-Betis
Barcelona:
Coupet
F.Vega Puyol Pique Lucas Litch
Mehmet Aurelio
De Guzman(*) Emana
Aguirre(*)
Luis Fabiano Eto'o
Banquillo:
Roberto Jimenez
Ricardo Varela
Bruno Saltor
Rafa
Cannobio
Angel
Alissade Keita(*)
BETIS-SEVILLA
Betis:
------------Casillas-----------
Amorebieta-Beto-Valera-Monreal
Moreno-Guerron-Calleja-Sergio---
---------Negredo------Maldonado---
Suplentes:
Aouate
Guillherme
Contra
Borja
Morientes
Anton
Delporte
Getafe-Atlético
Renan
Angel
Heitinga
Ujfalusi
Poli
Sousa
Toure
Nekouman
Nihat
Iniesta
Sola
suplentes :
Toure
Koikili
Orbaiz
Del Pino
F.LLorente
Oriol
At. Madrid:
Diego Lopez
Pablo Amo Garay Capdevila
Assunçao Renato
Van der Vaart Mark Gonzalez Corona
Soldado Uche
Suplentes:
Coltorti(RAC)
Quique Alvarez(REC)
M.Caceres*(FCB)
Gabilondo(ATH)
Salva(MAL)
Victor(VALL)
Pedro(SPO)
Villarreal-Racing
Villarreal:
Iraizoz
Defensas -------> Helguera, Ramis, Welington, Nelson
Medios ------------> Xavi, Granero, Luccin, Albelda
Delanteros --------------->Riki, Exteberria
Suplentes:
- Esteban(ALM)
- Acasiete(ALM)
- I.Hernandez(SPO)
- Christian H.(DEP)
- Garmendia(ATH)
- A.Colunga(REC)
Racing:
Toño----------------------
Defensas ----C.Navas---Konko--Ze Antonio---M.Flaño----
Mediocentro defensivo ----Juanma Ortiz------------------
Mediocentros ------Hleb-----Barkero-----Simao----------
Delnateros -------------Aduriz-----Llorente-------------
Suplentes:
-Roberto
-Jesús Gomez
-Sastre
-Font
-Stoyanoff
-Nayar
-Lamas
Sevilla-Espanyol
Sevilla:
------------V.Valdes---------
Nunes-Pepe-A.Lopez-Fazio---
Maxi-R.Garcia-Verdu-J.Alvarez
-----L.Garcia----Tamudo-----
Suplentes:
J.Villar
Gerard
Ustaritz
Susaeta
Maniche
Del Moral
G.Franco
Espanyol:
--------Moya--------------
J.Flaño-G.Rodriguez-Ocio-Del Horno
---Rivera-Lola-Duda-Vicente-------
-------Akale-----M.Ruben-------
Suplentes:
Jacobo
Melli
H.Rosario
Dimas
De Lucas
Coro
Kepa
Osasuna-Deportivo
Osasuna:
-----------Arnau--------
Josemi-Pellerano-D.Navarro-Arzo
Sisi--Colsa--Valeron--Pires-----
---------Messi-----Webo-------
Suplentes:
Viera
Juanra
S.Ortega
Carmelo
Nene
Brit
Saviola
Deportivo:
---------Ricardo(bet)-------
-S.Ramos-Abidal-Miguel-F.Navarro
-Cani--------Valdo--------Edu (Valencia )
---Pavone------Goitom----Solari---------
Suplentes : -Castro (Portero)
-Manuel Pablo (DEFENSA)
-Colotto (DEFENSA)
-Nieto (MEDIO)
-J.Vazquez(MEDIO)
Altidore(Del)
-Muñoz(Medio!!!!)
Re: Jornada 2- Partidos y Alineaciones
Que yo sepa... esa alineación que pusiste del Madrid es de la jornada 1
cheski619- Manager
- Mensajes : 61
Fecha de inscripción : 19/09/2008
Edad : 31
Localización : Monforte de Lemos (Lugo)
Re: Jornada 2- Partidos y Alineaciones
Si te fijas más abajo está la alineación para la jornada 2...
cheski619- Manager
- Mensajes : 61
Fecha de inscripción : 19/09/2008
Edad : 31
Localización : Monforte de Lemos (Lugo)
Temas similares
» Jornada 1- Partidos y Alineaciones
» Resultados y clasificacion 7ª jornada
» Resultados y clasificacion 8ª jornada
» Resultados y clasificacion 9ª jornada
» Resultados y clasificacion 1ª jornada
» Resultados y clasificacion 7ª jornada
» Resultados y clasificacion 8ª jornada
» Resultados y clasificacion 9ª jornada
» Resultados y clasificacion 1ª jornada
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|